Магазин клубной атрибутики!
Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2007, 22:52   #1
sedoy
Гость

Всем привет!!!!
Я новенький. Жду Кашкай в начале мая 2 WD. 1.6 л.
Вопрос такой не очень слабоват на разгон или полный галяк???

--- Реклама ---
Старый 30.03.2007, 11:04   #2
Energetik
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Челябинск
Поблагодарил(а): 0
Меня поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

поиск рулит
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 11:43   #3
Itka
Беленькая

Я Уже на Qashqai
Мой город: Челябинск
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0 (0)

А я заказала 2 WD 2 л. так в салоне мне сказали, что он будет самый резвый, т.е. быстрее чем полный привод, т.к. легче. будем тестировать
Itka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:28   #4
Sk@k@lin
Qashqai`чик

Это если с чем сравнивать. Кому то если в движке меньше 3 литров и разгон без дыма из под колес то и не машина а так, телега, а если тебя возит что то земное то должно быть даже ничего. Сам правда не пробовал но если внимательно почитать техн. данные то разгон и динамика должны быть на уровне С класса, а вот максималка и эластичность на 5 не очень. Но с тем же ФФ2 с места можно потягаться! Кто уже пробовал прошу развенчать мои доводы буду только рад информации
Sk@k@lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:44   #5
Хищный хоббит
Qashqai`чик

Я Уже НЕ на Qashqai
Мой город: Жуковский

Аналогично задавал этот вопрос, но также не получил ответа. Дискуссия тут же скатывалась к разнице в динамике езды на автомате и механике, либо о разнице 2/4 WD. А вот по приемистости движка 1,6 ни слова так и не прозвучало.
Уважаемые коллеги, кошкозаводчики ! Неужто никто так и не соблазнился вариантом 1,6 ?
Как уже писал у меня Ланс 1.3, но он и легче кошака. А нехватку мощи на разгоне чувствую. С другой стороны - я его брал Б\У и не за такие деньги. Что существенно.
Если есть такие, очень прошу отозваться и поделиться. Надо ж решать - чего заказывать, а то очередь на год вырастет.
Хищный хоббит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:09   #6
Иван__
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai
Мой город: Новоуральск

Цитата:
Сообщение от Itka Посмотреть сообщение
А я заказала 2 WD 2 л. так в салоне мне сказали, что он будет самый резвый, т.е. быстрее чем полный привод, т.к. легче. будем тестировать
Ну вот, наконец-то, у кого-то разумные доводы...http://www.clubqashqai.ru/forum/imag...lies/smile.gif
Полностью поддерживаю, сам такой же заказал, в июне жду...
Иван__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:12   #7
Иван__
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai
Мой город: Новоуральск

И потом, зачем полный-то ??? По бездорожью все-равно не проедете. Устойчивость на дороге- да, согласен, но ведь и не гонщики... Раньше на отечественных ездили- ни шипов, ни АБС, НИЧЕГО, и что....? ЕЗДИЛИ.
Иван__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:55   #8
Vivace
... non troppo

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва
Меня поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Иван__ Посмотреть сообщение
... Раньше на отечественных ездили- ни шипов, ни АБС, НИЧЕГО, и что....? ЕЗДИЛИ.
Конечно ездили... Занесло тебя на 10 метров в любую сторону - фигня... на скорости 50-80км/ч и при отсутствии машин в радиусе 100 метров... РАНЬШЕ!!!
А сейчас на МКАДЕ если ты едешь меньше 120-140 из левой полосы тебя будут выталкивать и не всегда еще вытолкнут, потому что во второй полосе "тащится" сполшной поток со скоростью 100 ...
Любой занос в такой ситуации означает жестяные работы на много-много убитых енотов...
И конечно "не гонщики"... Большинство обычных водителей (потребителей, юзеров), которых сейчас радикально больше чем раньше, вовсе не обязано мастерски владеть машиной в критической ситуации.... для этого есть АБС, ЕБД, ЕСП, шипы и прочее...
Старый 06.04.2007, 18:56   #9
Sk@k@lin
Qashqai`чик

Цитата:
Сообщение от Иван__ Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то, у кого-то разумные доводы...http://www.clubqashqai.ru/forum/imag...lies/smile.gif
Полностью поддерживаю, сам такой же заказал, в июне жду...
Что то не смог открыться твой довод перепиши инфу. Тут по этому поводу полистал ТТД разных машинок со схожими мощами и заявленной динамикой и сделал теоретический (т.к. вживую не пробовал) вывод: должна ходить не хуже ФФ2 и его одноклассников и лучше ФФ1 на коем я сейчас ездию и не чувстствую себя ущербным ни на трассе ("двушку" по прибору ходил) ни в городе меж светофоров посему для себя делаю вывод: если бабосы карман не оттягивают то хватит 1.6. А теперь прошу другие доводы!
Sk@k@lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:18   #10
Algol
Гость

Блин, мусолят непонятн что.... вопрос четкий был поставлен, наверное для обладателей 1,6 - хватает или нет, ничего толком не услышали. Я вот например заказал 1,6 и вот уже неделю думаю, поехать ли перезаказать на 2.0 или не дергаться если его достаточно мощей
Ответ

Опции темы