Первый автомобиль на твердооксидных топливных элементах от Nissan

Nissan Motor Co., Ltd. выпустила первый в мире автомобиль, который работает на топливных элементах (Solid Oxide Fuel-Cell – SOFC) благодаря электроэнергии из биоэтанола.

nissan_e-bio_fuel_cell_prototype_vehicle_014

Новый автомобиль (e-Bio Fuel-Cell) сможет ездить также на этиловом спирте и природном газе.

По словам президента Nissan, автомобиль был создан с целью решения экологической проблемы, которая заботит сейчас многих автопроизводителей. Компания стремится к минимизации выбросов вредных отходов и уделяет этому особое внимание. Также, применение иных видов топлива позволит увеличить рост рынка.

В встроена E-Bio Fuel-Cell энергетическая установкой SOFC, которая и позволдяет автомобиля работать на этиловом спирете. В июне 2016 года было объявлено о начале проведения проведении научно-исследовательских работ, а уже в ближайшее время в планах руководства Nissan провести специальные тесты в полевых условиях.

Помимо всего прочего, e-Bio Fuel-Cell будет иметь быстрый разгон и бесшумное движение.

Прототип e-Bio Fuel-Cell станет воплощением концепции Intelligent Power и возможно, будущее именно за такими экоавтомобилями!

Nissan_e_Bio_Fuel_Cell_Prototype_Vehicle_8

maxresdefault-3


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp