Кто-то делает чернее "народными способами"? или все предпочитают спец.средства? Поделитесь мнениями.
Никогда не понимала, для чего это нужно. Считаю, что это блажь, фанатизм и трата лишних денег. Ни в коем случае никого не хочу обидеть. Просто говорю свое мнение. Если уж очень захотелось, то лучше обратиться к специалистам, которые будут использовать профессиональные средства и технологию.
А мне вот интересно, как можно за счет народных способов, при этом самостоятельно произвести чернение шин? Да и вообще будет ли потом от этого какой-нибудь эффект?
ken: А мне вот интересно, как можно за счет народных способов, при этом самостоятельно произвести чернение шин? Да и вообще будет ли потом от этого какой-нибудь эффект?
Можно и так: за счет своей консистенции глицерин создает потрясающий эффект черной как смоль блестящей шины, причем степень «жирности» можно регулировать, разбавляя средство простой водой. Для одной процедуры хватит всего ста граммов глицерина и такого же количества воды. Смешиваем их с учетом того, что чем меньше воды в составе, тем более «жирным» получится эффект. Но воды лучше не жалеть, иначе к шинам, как и в случае с невысохшим гуталином, будет липнуть пыль.
Маруся: Никогда не понимала, для чего это нужно. Считаю, что это блажь, фанатизм и трата лишних денег. Ни в коем случае никого не хочу обидеть. Просто говорю свое мнение. Если уж очень захотелось, то лучше обратиться к специалистам, которые будут использовать профессиональные средства и технологию.
Если чернение шин в "домашних" условиях вы считаете лишней тратой денег, тогда зачем к специалистам обращаться, у которых это ещё дороже получиться :) Тут лучше либо самому либо никак, имхо!
С глицерином неплохой метод, правда не надолго хватает, до первого нормального дождя и если большая пыль стоит на дороге, то быстро цвет поменяют. Еще неплохой способ силиконом намазать, на тряпочку и втирать потихоньку, так эффект дольше держится.
Для меня это сродни подростковому пафосу, когда надо выглядеть не просто красиво, а чтобы еще бренд висел на одежде, обуви и прочем.
Меня это мало интересует, как и лишние пафосные траты на машину.
Народ, а многие тут из Москвы? Я вот не совсем понимаю зачем чернить шины, когда постоянно грязюка. Даже летом после дождя проедешь по МКАДу и уже никакого родного цвета шин не видно.
Рекс, может быть я вас удивлю, но в салонах чернение шин в столице все же одна из востребованных услуг. Значит людям это нравится. Значит видят в этом смысл.
Братеев: Рекс, может быть я вас удивлю, но в салонах чернение шин в столице все же одна из востребованных услуг. Значит людям это нравится. Значит видят в этом смысл.
@Братеев Ну может быть. Гламура в столице тоже очень много. Наверное я зря удивляюсь, когда столько крутых тачек и их пафосных хозяев).
Короч запросто можно делать чернение самостоятельно. Покупаете баллончик для этого (специальный спрей) и на сухие вымытые шины распределяете на глаз. Сами поймете когда достаточно.
Братеев: Короч запросто можно делать чернение самостоятельно. Покупаете баллончик для этого (специальный спрей) и на сухие вымытые шины распределяете на глаз. Сами поймете когда достаточно.
@Братеев Но это же надо делать не на улице, а где-то в закрытом помещении и на чистом полу, чтобы грязь не прилипала. Верно? Или даже на улице на асфальте можно?
Интересно было бы попробовать это сделать самостоятельно хоть раз, чтобы понять, что это круто.
Попробую - отпишу).
ЗайцеваМ: Интересно было бы попробовать это сделать самостоятельно хоть раз, чтобы понять, что это круто. Попробую - отпишу).
@ЗайцеваМ Давайте. Будем ждать вашего результата. Насколько эффектнее начали смотреться шины и насколько долго хватит полученного результата.
Липин67: @Братеев Но это же надо делать не на улице, а где-то в закрытом помещении и на чистом полу, чтобы грязь не прилипала. Верно? Или даже на улице на асфальте можно?
@Липин67 баллончик для чернения резины стоит около 200 рублей. Хватает его на три-четыре раза. Процедуру проводить можно где угогдно.