Как часто нужно менять резину?

Пользователь

Как часто вы меняете резину, какие шины больше всего пользуются спросом?

10 апреля 2020 г., 17:14
Facebook Vk Ok

Пользователь

Меняю на сезон, могут откатывать и по второму кругу, если вижу, что резина не сильно износилась или с финансами имеются проблемы.

13 апреля 2020 г., 16:50

Пользователь

Тут зависит сколько вы ездите, кто то каждый год меняет, а кто то раз в 5 лет. Плюс стиль вождения отличается, кто то каждый светофор с пробуксовкой трогается, а кто то ездит аккуратно.

19 апреля 2020 г., 3:29

Пользователь

Ну с нашим вождением приходится менять шины один раз в три месяца, так же обязательно с приходом морозов, ставим зимнюю резину.

19 апреля 2020 г., 12:44

Пользователь

Скорее всего меняем ближе к зиме, а так без надобности и на старой можем откатать весну и лето, главное чтобы шины были хорошего качества.

29 мая 2020 г., 18:26
S

Пользователь

Я не так часто езжу и к тому же делаю это аккуратно, так что мне резины и зимней и летней хватает на года четыре точно.

22 июля 2020 г., 4:30

Пользователь

Я когда в СТО меняю резину летнюю на зимнюю и наоборот, то мне сразу подсказывают когда надо менять. Чаще говорят, что этот сезон еще отбегает и пора уже на выброс.

14 марта 2021 г., 15:03

Пользователь

Всегда меняю по износу. А износ зависит от того насколько много я езжу. Иногда за пару лет можно резину убить, а иногда и спокойно на пять сезонов хватает.

15 марта 2021 г., 20:17

Пользователь

Братеев: Всегда меняю по износу. А износ зависит от того насколько много я езжу. Иногда за пару лет можно резину убить, а иногда и спокойно на пять сезонов хватает.

@Братеев Очень многое зависит от стиля вождения. Кто-то водит аккуратно, а кто-то тормозит перед светофорами до черных следов от шин на асфальте.

27 марта 2021 г., 14:02

Пользователь

ЗайцеваМ: @Братеев Очень многое зависит от стиля вождения. Кто-то водит аккуратно, а кто-то тормозит перед светофорами до черных следов от шин на асфальте.

@ЗайцеваМ Согласен, что это так. Но при этом стиль вождения обычно корректируется от опыта вождения. Раньше мне приходилось больше лихачить. Увы.

29 марта 2021 г., 21:13

Пользователь

Rex: ЗайцеваМ: @Братеев Очень многое зависит от стиля вождения. Кто-то водит аккуратно, а кто-то тормозит перед светофорами до черных следов от шин на асфальте. @ЗайцеваМ Согласен, что это так. Но при этом стиль вождения обычно корректируется от опыта вождения. Раньше мне приходилось больше лихачить. Увы.

@Rex Да... кто-то любит резко тормозить. Я стараюсь, если вижу вдалеке красный светофор, то изначально не добавляю газ, чтобы потом лишний раз не тормозить. Резина тогда служит дольше.

4 мая 2021 г., 11:07

Пользователь

Мне в среднем на три сезона хватает. Иногда на четыре. Я не торможу резко, чтобы износ был большим. Поэтому хватает довольно надолго.

29 июня 2021 г., 11:14

Пользователь

Липин67: Мне в среднем на три сезона хватает. Иногда на четыре. Я не торможу резко, чтобы износ был большим. Поэтому хватает довольно надолго.

@Липин67 а сколько вы за сезон накатываете? Износ резины не от сезонов зависит, а от конкретного пробега авто.

5 июля 2021 г., 10:11

Пользователь

brett: Меняю на сезон, могут откатывать и по второму кругу, если вижу, что резина не сильно износилась или с финансами имеются проблемы.

@brett Каждый сезон менять резину? Вы конечно мажор дяденька, если учитывать, что резина в среднем служит около 6 лет, а производитель обычно гарантирует срок около 10-ти лет... Не мне конечно судить, но по моему вы тратите деньги зря.

2 августа 2021 г., 19:25