Здравствуйте. Подскажите от чего появился шум выжимного подшипника, после замены всех элементов: корзина новая, диск сцепления новый, рабочий новый. Шум при нажатии на педаль сцепления пропадает. Снимали коробку посмотрели вроде все нормально. Может ли от того что не до конца прокачали.
Это подшипники коробки! Вед когда сцепление не выжато, то выжимной не работает, а работают первичный и промежуточный валы коробки и соответственно их подшипники.
А вы масло пробовали менять? Были изначально именно рывки 1-2 скорости, как будто сам движок тащит машины, но с заменой масла удалось избавиться от этой проблемы.
Такой же шум появился где-то через год эксплуатации может чуть меньше.
я не согласен что он появляется когда кашкай холодный--у меня появляется даже когда прогретый , но если машина находиться под наклоном (перед или назад). Оф.дилер сказал что это нормальная работа--я в этом не уверен скоро будет ТО-2 буду бороться чтобы разобрались.
Кому-нибудь поменяли по гарантии выжимной? У кого какие мнения по этому поводу?
Kirov: А вы масло пробовали менять? Были изначально именно рывки 1-2 скорости, как будто сам движок тащит машины, но с заменой масла удалось избавиться от этой проблемы.
Масло меняем постоянно, но с данной проблемой встречаемся тоже достаточно часто, получается не у одного автора данного поста наблюдаются проблемы с авто.
Хэлс: Масло меняем постоянно, но с данной проблемой встречаемся тоже достаточно часто, получается не у одного автора данного поста наблюдаются проблемы с авто.
Так если масло меняете постоянно, в чем еще может быть причина? У нас пока авто новое, но хочется как говорится подстраховаться на будущее.
Kirov: А вы масло пробовали менять? Были изначально именно рывки 1-2 скорости, как будто сам движок тащит машины, но с заменой масла удалось избавиться от этой проблемы.
@Kirov Простите, но при чем тут масло, когда речь идет о сцеплении, которое к маслу не имеет никакого отношения совсем?