Стук при движении на малой скорости.

Пользователь

Из-за чего происходит посторонний стук при движении на не большой скорости, кто мне может подсказать?

2 апреля 2020 г., 13:51
Facebook Vk Ok

Пользователь

Лучше конечно поднять машину на подъемнике, как вариант может быть опора двигателя.

5 апреля 2020 г., 4:42

Пользователь

Могу предположить, что какой-нить камешек в металлич. защите рядом с колодками застрял. Попробуйте снять колесо- возможно что-нибудь и обнаружится. С правой стороны, вроде, и звенеть нечему...может есть люфт подшипника.

11 апреля 2020 г., 0:40

Пользователь

Sallan: Могу предположить, что какой-нить камешек в металлич. защите рядом с колодками застрял. Попробуйте снять колесо- возможно что-нибудь и обнаружится. С правой стороны, вроде, и звенеть нечему...может есть люфт подшипника.

Тоже пару месяцев назад попал только не камешек, а маленькая металлическая деталь, в металлическую защиту, из-за чего и появился данный скрип. Так что вы написали все верно.

19 апреля 2020 г., 12:41

Пользователь

reymundo: Sallan: Могу предположить, что какой-нить камешек в металлич. защите рядом с колодками застрял. Попробуйте снять колесо- возможно что-нибудь и обнаружится. С правой стороны, вроде, и звенеть нечему...может есть люфт подшипника.Тоже пару месяцев назад попал только не камешек, а маленькая металлическая деталь, в металлическую защиту, из-за чего и появился данный скрип. Так что вы написали все верно.

Так это же проще простого разобрать и проверить, откуда именно исходит этот шум или скрип. Тем более могла просто отвалиться какая-нибудь металлическая деталька.

19 мая 2020 г., 3:16
S

Пользователь

Езжайте на сервис, там такие задачки решают очень быстро в силу большого опыта. Там может быть много причин.

22 июля 2020 г., 5:09

Пользователь

У меня было нечто подобное с колесом. Попал камень и при поворотах машина издавала страшный скрип. Цена вопроса все поправить обошлось в 200 рублей. За то, что сняли колесо, вытряхнули камень и одели обратно.

17 марта 2021 г., 9:50

Пользователь

Любитель: У меня было нечто подобное с колесом. Попал камень и при поворотах машина издавала страшный скрип. Цена вопроса все поправить обошлось в 200 рублей. За то, что сняли колесо, вытряхнули камень и одели обратно.

@Любитель Обычно должен быть не стук, а скрип, если камень попадает в район тормозных колодок.

С таким тоже приходилось сталкиваться.

16 апреля 2021 г., 15:39

Пользователь

Братеев: @Любитель Обычно должен быть не стук, а скрип, если камень попадает в район тормозных колодок. С таким тоже приходилось сталкиваться.

@Братеев Да. Если особенно приходится ездить по дачный дорогам, которые не асфальтом выстелена, а гравием. Тогда эта проблема еще более распространенная.

23 июня 2021 г., 20:05

Пользователь

Kostya: Лучше конечно поднять машину на подъемнике, как вариант может быть опора двигателя.

@Kostya если бы была проблема с опорой двигателя, то машину колбасило бы постоянно. В случае, что описывает автор - это скорее всего стойки стабилизатора.

3 июля 2021 г., 21:12